ИПК "Калейдоскоп возможностей"

1 марта 2024 года в нашей школе прошла II окружная  исследовательско-практическая конференция «Калейдоскоп возможностей» (ИПК). Целью конференции является активизация исследовательской работы обучающихся с ОВЗ.

Секции Конференции

3.1. Конференция проводится по следующим секциям:

(2 – 4 классы)

Секция: «Юный исследователь»

(5 – 9 классы)

Секция «Основы социальной жизни»

Секция «Мир природы и человека»

Секция: «Экология»,  «Переработка отходов».

Секция: «История Отечества»

Секция: «Литературоведение и русский язык»

Секция: «Человек и его здоровье»,

Секция: «Информационные технологии, математика»

Всего в конференции приняло участие 36 учеников из 10 школ города. Замечательно, что в качестве экспертов принимают участие и педагоги других образовательных учреждений города.

Экспертам понравился уровень работ учащихся, умение презентовать ее и разнообразие тем, ведь для некоторых из выступающих – это первые шаги в науку, первое погружение в исследовательскую деятельность. Все учащиеся держались уверенно, отвечали на вопросы. Эксперты по итогам работы конференции отмечают следующее:

- каждый из участников приобрел навыки поисково-исследовательской деятельности, получил опыт публичного представления результатов своей работы;
- юные исследователи подробно рассказывали о том, почему их заинтересовала данная тема, о методах, которые применяли в ходе своей работы, о практической значимости и возможности применения в жизни полученных результатов.

Поздравляем всех участников ИПК «Калейдоскоп возможностей» с успешным выступлением. Всем желаем дальнейших успехов и творческих задумок, реализации идей, новых интересных проектов!