Образовательный тур

Стажировка в рамках регионального проекта «Образовательный тур»

31 октября 2023 года на базе муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа № 27 с интернатом» Каменск – Уральского городского округа состоялась стажировка в рамках регионального проекта «Образовательный тур», посвященное профилактике школьной неуспешности.

Категория участников – директора, заместители директоров, , психологи, дефектологи, учителя начальных классов, педагоги - предметники, В качестве спикеров на стажировке выступили директор Основной школы № 27 Комарова А.С., заместитель директора по УВР Баранова Е.М., руководители ШМО Аввакумова Т.В. и Калистратова Л.В., учитель-логопед Чащина Т.В. и педагоги-психологи Шестиловская В.А. и Репина Е.В. Открылась стажировка мозговым штурмом. Основной посыл в выступлениях всех спикеров – раннее выявление причин школьной неуспешности, слаженная работа узких специалистов (логопедов, психологов, дефектологов), учителей и администрации, выстраивание партнёрских отношений с семьями школьников, индивидуальный подход к коррекции трудностей в обучении.

Во второй части стажировки ее участники прошли несколько стажерских проб в рамках мастер-классов, проведенных педагогами Основной школы № 27 по профилактике школьной неуспешности, были представлены активные формы и методы работы с детьми с ОВЗ.

Ссылка на фото: https://disk.yandex.ru/d/pt-8Bken6Oqr6A

Прикрепленные материалы:

Презентация директора Основной школы № 27 Комаровой А.С.

Презентация педагогов-психологов Основной школы № 27 Репиной Е.В. и Шестиловской В.А.

Презентация учителя-логопеда Основной школы № 27 Чащиной Т.В.

Презентация руководителей ШМО Основной школы № 27 Аввакумовой Т.В. и Калистратовой Л.В.

Презентация учителя-логопеда Дегтяревой Н.А. и учителя Викуловой Е.В.

Мастер – классы:

Ефремова Т.Г.

Моисеева А.Ю.

Гнусарева Я.В.

Ивлиева Н.Н.

Буклеты:

Эффективные методы и технологии профилактики школьной неуспешности

Организация работы школы по предупреждению неуспеваемости, помощи ученикам, испытывающим трудности при  усвоении образовательной программы и повышению качества обученности

Время на детство

ПРОГРАММА стажировки в рамках регионального проекта «Образовательный тур»

Презентация Нормативно-правовые основания управления качеством общеобразовательной подготовки обучающихся