Фестиваль семейного творчества

2018-2019 учебный год. Проект "В единстве-наша сила!"

16 февраля на базе   Основной школы №27  прошла военно-спортивная игра «Зарница» для школ – участников проекта «В единстве-наша сила!»: №2,5,27,39.

Провести соревнования помогли кадеты  ВПК «Крылатая гвардия».

Команды  учащихся 7-8 кл. и родителей соревновались  в спортивном этапе, военно-спортивной эстафете, игре в лазертаг и перетягивании каната.

Команда 7а кл, представлявшая нашу школу,  заняла 2 место в военно-спортивной эстафете и 3 место в  остальных этапах игры.

Наградой  участникам стали грамоты, сладкие призы,  а также  отлично проведенное время в компании хороших друзей.

В ноябре 2018 г.  состоялся   Фестиваль национальных культур.

Участники Проекта "В единстве-наша сила!"  обменялись творческими делегациями, представлявшими культуру разных народов России: учащиеся СОШ №5 встречали  у себя в гостях воспитанников ДОУ №34 и 74 и их родителей (http://www.mbou5.ru/) ; делегация  СОШ №20 побывала  на Фестивале в основной школе №27; учащиеся школы №27 были гостями в ДОУ №73 и 74. Все выступления детей были подготовлены при активном участии родителей.

Выступление учащихся 1б и 3в классов в детских садах.

Фестиваль в школе:

Новости проекта:
В октябре 2018 г. музей школы №27 посетили более 100 воспитанников детских садов,родителей,  учащихся школ №2,5.
Гости смогли познакомиться  с бытом русского народа, экспозициями, посвященными 75-летию Уральского добровольческого танкового корпуса, погибшему в Чечне подполковнику каменской милиции А.В.Челекову.
Экскурсии были подготовлены активистами музея, краеведческим отрядам 5 а кл. и отрядом "Правопорядок".

ДОУ 34

ДОУ  73                                                                                                                                                               школа №5

Отчет Детского сада № 74 о реализации  проекта

«В единстве – наша сила!»

в рамках городского Фестиваля семейного творчества

С целью объединения  усилий  семьи и  образовательных учреждений  для  формирования  позитивных социальных интересов детей и взрослых, проявления  инициативы, гражданственности и патриотизма в совместной  познавательной деятельности 27 октября 2018г. в рамках реализации проекта  «В единстве- наша сила!» воспитанники Детского сада № 74, совместно с родителями и педагогами посетили музей народного быта школы № 27.

Тема встречи  «Традиции народа – традиции семьи» заинтересовала как юных исследователей, так и взрослых посетителей. Экскурсоводы-школьницы доступно рассказали гостям об особенностях крестьянского быта и предоставили возможность опробовать свои силы в прядении и некоторых других видах домашней деятельности.

Более 20 взрослых с детьми обогатились  новыми позитивными  впечатлениями и плодотворно провели  выходной день совместно со своим ребенком.

Информацию подготовила:

заместитель заведующего  по воспитательной и методической работе  Детского сада № 74   /Э.В.Иванова/

27.10.2018г.

В 2018-2019 уч.году наша школа является участницей городского проекта "В единстве-наша сила!", который организован в рамках Фестиваля семейного творчества.
В проекте также принимают участие коллективы детских садов №34,73,74 и школ  №2,5,20,39.

Основные мероприятия проекта:

Сентябрь - Октябрь 2018 г.

Старт проекта «В единстве – наша сила». Открытие конкурса на  лучший экспонат для музея российской армии.

Экскурсии  в музей основной школы №27  «Традиции народа-традиции семьи»

Ноябрь 2018 г.

Фестиваль национальных культур.

Декабрь 2018 г.

Мы-волонтеры!  Марафон  новогодних сюрпризов

Январь 2019 г.

Спортивные соревнования  «Русский силомер».

Февраль 2019 г.

Военно-спортивная игра «Зарница»

Март 2019 г.

Творческие мастер-классы. Ярмарки поделок

Апрель 2019 г.

Экологический субботник

Май 2019 г.

Фестиваль русских народных игр.

Открытие музея Российской армии

Приглашаем принять участие в мероприятиях всех учащихся, родителей, педагогов!