ФГОС с ОВЗ

С 1 сентября 2016 года будет осуществляться введение федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 1598  от 19.12.2014 г. «Об утверждении Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья». (читать)

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 1599  от 19.12.2014 г. «Об утверждении Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)». (читать)

Постановление главного государственного санитарного врача Российской Федерации № 26 от 10.07.2015 «Об утверждении СанПиН 2.4.2.3286-15 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения и воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» (читать)

Приказ Министерства общего и профессионального образования Свердловской области 311-д  от  10.07.2015 г. «Об утверждении Плана-графика мероприятий по обеспечению введения и реализации федеральных государственных образовательных стандартов образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях, расположенных на территории Свердловской области». (читать)